Персональные инструменты

Официальный сайт муниципального бюджетного
учреждения дополнительного образования

«Детская художественная школа»

города Магнитогорска

Вы здесь: Главная | НОВОСТИ | СДЕЛАЙТЕ ВАШЕ ОКНО БЕЗОПАСНЫМ!

СДЕЛАЙТЕ ВАШЕ ОКНО БЕЗОПАСНЫМ!

Уважаемые родители! Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. ПОМНИТЕ: только внимательное отношение к ДЕТЯМ со стороны родителей поможет избежать беды и неприятностей!

ПОМНИТЕ: только внимательное отношение к ДЕТЯМ со стороны родителей поможет избежать беды и неприятностей!

 
Уважаемые родители – ЗАПОМНИТЕ!
НЕЛЬЗЯ оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
 
НЕЛЬЗЯ использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
 
НЕЛЬЗЯ ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
НЕЛЬЗЯ разрешать ребенку играть на подоконниках.
НЕОБХОДИМО  установить блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
 
НЕОБХОДИМО тщательно подобрать аксессуары на окна, жалюзи должны быть без свисающих шнурков и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно и запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.
НЕОБХОДИМО поставить на подоконник цветы или предметы.
 
НИКОГДА не показывайте ребенку, как открывается окно. НИКОГДА  не разрешайте ребенку выходить    на балкон без сопровождения взрослых. 
НИКОГДА не оставляйте ребенка спящего одного в квартире.